Clubmeister des Golfclub Bayreuth e. V. 


Wir präsentieren Ihnen alle Clubmeister seit 1996 - Ruhm und Ehre!

  2016
 
Damen: Sibillye Unterberger
  Herren: Hans Semmelmann
  Seniorinnen: Gundula Thee
  Senioren: Joachim Plattner
  Jugend: Hansi Wölfel


  2014
  Damen: Carola Lottes
  Herren:  Heiner Rank
  Seniorinnen: Carola Lottes
  Senioren: Heiner Rank
  Jugend: Tobias Heim
  Kinder:  Luisa Schaffer


  2012
  Damen: Silvia Kubitzky
  Herren: Franz Gröber
  Seniorinnen: Inge Nüssel
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Max Hügerich
  Netto: Thomas Langenbucher

  
  2010

  Damen: Barbara Oltarjow-Mayerlen
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Inge Nüssel
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Harrison A. Booth
  Netto: Helen Roberts

  
  2008

  Damen: Sandra Nüssel, Claudia Raab
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Gundula Thee
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Robin Smicicklas
  Netto: Thomas Mayerlen

  
  2006

  Damen: Silvia Kubitzky
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Gundula Thee
  Senioren: Claus Mäder
  Jugend: n.a.
  Netto: jr. Christoph Kern

 
  2004

  Damen: Sandra Nüssel
  Herren: Philip Raum
  Seniorinnen: Ruth Franz
  Senioren: Herbert Neuner
  Jugend: Michael Hirth

  
  2002
  Damen: Dagmar Nicklas
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Ingrid Ebeling 
  Senioren: Claus Mäder
  Jugend: Julian Preißinge
r
 

  2000
  Damen: Silvia Kubitzky
  Herren: Philip Raum
  Seniorinnen: Ingrid Ebeling
  Senioren: Claus Mäder
  Jugend: David Feuerstein

  
  1998
  Damen: Waltraud Lutz
  Herren: Dr. Bernd Kamppeter
  Seniorinnen: Ulrike von Rosenberger
  Senioren: n.a.
  Jugend: Max Wellenreuther

  
  1996
  Damen: Kristina Pistek
  Herren: Johannes Fülop
  Senioren: Herbert Neuner
  Jugend: Hans Krehn jr.




 2015
 Damen: Sandra Nüssel-Krause
 Herren: Julian Preißinger
 Seniorinnen: Gundula Thee
 Senioren: Joachim Plattner
 Jugend: Luisa Schaffer

 2013
 Damen: Sibillye Unterberger
 Herren:  Sebastian Hagen
 Netto:    Mike Eimer
 Jugend: N.N
.

  2011
  Damen: Kristina Pistek
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Gundula Thee
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Fabian Grünewald
  Netto: Markus Herling

  
  2009

  Damen: Barbara Oltarjow- Mayerlen
  Herren: Robin Smiciklas
  Seniorinnen: Gundula Thee
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Eva Weustink
  Netto: Bernhard Weustink

  
  2007

  Damen: Sandra Nüssel
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Gundula Thee
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Christopher Galbraith
  Netto: Thomas Mayerlen

  
  2005
  Damen: Silvia Kubitzky
  Herren: Sebastian Hagen
  Seniorinnen: Ingrid Ebeling
  Senioren: Roland Potthast
  Jugend: Christopher Galbraith
  Netto I: Silvia Kubitzky
  Netto II: Marlies Potthast
  Netto III: Stefan Rohrhofer

  
  2003
  Damen: Silvia Kubitzky
  Herren: David Feuerstein
  Seniorinnen: Ingrid Ebeling
  Senioren: Hans Semmelmann
  Jugend: Christopher Galbraith

  
  2001
  Damen: Waltraud Lutz
  Herren: Max Wellenreuther
  Seniorinnen: Ulrike von Rosenberger
  Senioren: Claus Mäder
  Jugend: Max Wellenreuther

 

  1999
  Damen: Kristina Pistek
  Herren: Max Wellenreuther
  Seniorinnen: Ingrid Ebeling
  Senioren: Claus Mäder
  Jugend: Max Wellenreuther

  
  1997
  Damen: Dagmar Nicklas
  Herren: Christian Teufel
  Senioren: Claus Mäder
  Jugend: Christian Teufel